68° FERIA GANADERA


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA HELENA
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA ROMANA F.I.V.
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR LA FRAGÜITA LETICIA
GANADERÍA  LA MILAGROSA 
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR RGM SARID
GANADERÍA RANCHO GRANDE
UBICACIÓN  PIEDECUESTA - SANTANDER 

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR RGM RENATA
GANADERÍA RANCHO GRANDE
UBICACIÓN PIEDECUESTA - SANTANDER

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

EJEMPLAR WALDBRAND BELEN T.E. 
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA AULTA RESERVADA

EJEMPLAR RGM SARA
GANADERÍA  RANCHO GRANDE 
UBICACIÓN PIEDECUESTA - SANTANDER

COMPENTENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR TASMANIA LORENZO T.E.
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR RGM DON PABLO
GANADERÍA RANCHO GRANDE
UBICACIÓN  PIEDECUESTA - SANTANDER 

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR TASMANIA HABIL HUTERA
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR RGM SAMUEL
GANADERÍA RANCHO GRANDE
UBICACIÓN  PIEDECUESTA - SANTANDER 

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR TASMANIA MANOLO T.E.
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR TASMANIA VALERIO VANADIN
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

EJEMPLAR TASMANIA INDIO INSOMNIA
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

EJEMPLAR TASMANIA VIDAL VANSTEIN 1189 F.I.V.
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR RAINER
GANADERÍA EL RUBÍ
UBICACIÓN TUNJA - BOYACÁ 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR PHILIPA T.E.
GANADERÍA EL RUBÍ
UBICACIÓN  TUNJA - BOYACÁ 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN EL CARMEN - ANTIOQUIA 

MEJOR UBRE

EJEMPLAR LA MARISA WALCH RUBI 33-124 T.E.
GANADERÍA EL PALMARITO
UBICACIÓN  PIEDECUESTA - SANTANDER 

MEJOR EXPOSITOR

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO JUEZ

 
JUAN DIEGO ARANGO
COLECTIVO NACIONAL DE JUECES ASOSIMMENTAL - SIMBRAH  
 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA POR R.N.

EJEMPLAR SAMANTHA 01-10486
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR HLP SERENATA T.E.
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

MEJOR CRIADOR

   
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

GANADERÍA EL RUBÍ
UBICACIÓN  TUNJA - BOYACÁ 

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES

MOSTRADOR GANADERÍA
AURELIO AGUILAR LA MILAGROSA
PEDRO NAVARRO RANCHO GRANDE
ABEL ARANGÓN  MARÍA ISABELLA 



Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985