xxxix expomalocas


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR ANDALUCIA HERSTEW CAROLA T.E.
GANADERÍA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR VILLA ROSITA LUCIANA F.I.V.
GANADERÍA  VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR JGB MANTON ESTRELLITA
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN  CACHIPAY - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JÓVEN

EJEMPLAR JYS ROUND UP LUCY 0165
GANADERÍA SAN RAFAEL
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR SANTA TERESITA ZOE T.E.
GANADERÍA SANTA TERESITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR ANDALUCIA VULKAN ANWA
GANADERÍA  AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JÓVEN RESERVADA

EJEMPLAR GMI RAU ANASTASIA
GANADERÍA  MARIA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR F.S. WILLE CALYPSO 046 T.E.
GANADERÍA  VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR ANDALUCIA EVEREST RAMBO
GANADERÍA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR HERMSDORF BALDRICK T.E.
GANADERÍA LA MARINA
UBICACIÓN  SAN MARTÍN - META

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR VILLA ROSITA ADES T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR BUENAVISTA EVERGREEN SANTA CLAUSS
GANADERÍA CENTRAL GENETICA BUENAVISTA
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR JGB RAINER RAMON T.E.
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN  CACHIPAY - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN JÓVEN

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAFIN T.E.
GANADERÍA CENTRAL GENETICA BUENAVISTA
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR DESCENDENCIA DE MISMO TORO

EJEMPLAR EVEREST DE0945582236
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR ATHENEA COL16472
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA
   

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR SANTA TERESITA ZOE T.E.
GANADERÍA SANTA TERESITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR UBRE

EJEMPLAR GMI RUM PONDEROSA
GANADERÍA CENTRAL GENETICA BUENAVISTA
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA
   

MEJOR CRIADOR

GANADERÍA MARIA ISABELLA
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES DE LA RAZA SIMMENTAL

MOSTRADOR GANADERÍA UBICACIÓN
OSCAR MADERO AGROPECUARIA 2G COGUA - CUNDINAMARCA
JUAN CARLOS SUAZA VILLA ROSITA COGUA - CUNDINAMARCA
HAROLD ORTEGON CENTRAL GENETICA BUENAVISTA EL ROSAL - CUNDINAMARCA

MEJOR EXPOSITOR

GANADERIA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 


RECONOCIMIENTO JUEZ

JUEZ OFICIAL DE LA RAZA SIMMENTAL
FERNANDO ROSSO




Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985