xxix feria nacional simmental


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR TORRELAVEGA HUTERA URSULA F.I.V.
GANADERÍA TORRELAVEGA
UBICACIÓN RIONEGRO - ANTIOQUIA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR VILLA ROSITA LUCIANA F.I.V.
GANADERÍA  VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR TORRELAVEGA PANDORA JULIETA
GANADERÍA TORRELAVEGA
UBICACIÓN  RIONEGRO - ANTIOQUIA

CAMPEONA JÓVEN RESERVADA

EJEMPLAR GLL LOS LAGOS LUNA 012
GANADERÍA SANTA MARTA
UBICACIÓN  UBAQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA JÓVEN

EJEMPLAR LA MARTINA PANDORA FANTASIA
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN  TENJO - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR VILLA ROSITA AFRODITA T.E.
GANADERÍA  VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR TRINIDAD RATGEBER 090 CLAUDETTE T.E.
GANADERÍA  LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR SANTA TERESITA ZOE T.E.
GANADERÍA  SANTA TERESITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR ANDALUCIA EVEREST RAMBO
GANADERÍA ANDALUCIA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR SJC HULDIG HURACAN T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR LA MARTINA INDOSSAR IMPONENTE
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN  TENJO - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN JÓVEN

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAFIN
GANADERÍA CENTRA GENÉTICA BUENAVISTA
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

 EJEMPLAR GA. OTTO GUNTER 86-14
GANADERÍA SAN CARLOS 
UBICACIÓN BUENOS AIRES - CAUCA 

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR EL MONTE AJEDREZ
GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN  MEDELLIN - ANTIOQUIA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR LA PROMESA RUMENIK THOR T.E.
GANADERÍA EL INFINITO
UBICACIÓN  PUERTO WILCHES - SANTANDER

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA TORRELAVEGA
UBICACIÓN RIONEGRO - ANTIOQUIA

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR WALCH AT507499218
GANADERIA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 

3ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR EL MONTE DANDY 01-9247
GANADERIA EL MONTE
UBICACIÓN LA UNIÓN - ANTIOQUIA

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR TRANSFERENCIA DE EMBRIONES

EJEMPLAR LA MARTINA ANTONELA COL23334
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR REPRODUCCIÓN NATURAL

EJEMPLAR

EL MONTE SIMONA 01-8043
GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN LA UNIÓN - ANTIOQUIA

MEJOR UBRE

EJEMPLAR TRD ROMARIO 334 LA CLARA
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA
   

CONCURSO LECHERO

PARTOS EJEMPLAR 3 ORDEÑOS GANADERÍA
 1ER ANDALUCIA WILLE WUANDA 36,48 LTS AGROPECUARIA 2G
 3 O MÁS ANDALUCIA WELVA 60,7 LTS AGROPECUARIA 2G 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN LA UNIÓN - ANTIOQUIA

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR RIJEKA DE0943757250
GANADERIA EL ENSUEÑO
UBICACIÓN  SOPO - CUNDINAMARCA 

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR TRANSFERENCIA DE EMBRIONES

EJEMPLAR LA RAMADA ATENEA COL26472
GANADERÍA VILLA ROSITA 
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR REPRODUCCIÓN NATURAL

EJEMPLAR  LA MARTINA FORTUNA COL17540
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA 

3ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR REPRODUCCIÓN NATURAL

EJEMPLAR SANTA TERESITA VANDOR BANDERA COL2204
GANADERÍA SANTA TERESITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR REGISTRO GANADERÍA
LA BERRAQUERA OMARA T.E. 01-11882 SANTA TERESITA

SANTA TERESITA ZOE T.E.

COL16619 SANTA TERESITA
TRINIDAD RATGEBER FURIOSA T.E. 01-12512  LA TRINIDAD

CONCURSO LECHERO

 PARTOS  EJEMPLAR 3 ORDEÑOS GANADERÍA
2DO  CRYOGEN FLORENCIA 45,13 LTS EL ROSARIO

MEJOR CRIADOR

GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

GANADERÍA CENTRAL GENÉTICA BUENAVISTA
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO TRADUCTOR OFICIAL

   
ALEXANDER MANRIQUE REPRESENTANTE GENETICAUSTRIA
   
   

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR DE LA RAZA SIMMENTAL 2017

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR EXPOSITOR

GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN  LA UNIÓN - ANTIOQUIA 

RECONOCIMIENTO JUEZ OFICIAL DE LA RAZA SIMMENTAL

FRANZ FRIEDRICH FÜHRER DIRECTOR GENERAL GENOSTAR AUSTRIA
   

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES SIMMENTAL

PUESTO MOSTRADOR GANADERÍA
FABIAN CESPEDES CRIADERO LA MARTINA
LUIS FERNANDO RUA LA FRAGÜITA 
OSCAR MADERO  AGROPECUARIA 2G 

MEDALLA DE ORO

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO

AGROPECUARIA 2G
POR SU APOYO Y RESPALDO EN LA ORGANIZACIÓN Y DESARROLLO DE LA XXIX FERIA NACIONAL SIMMENTAL




Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985