EXPO FLECKVIEH


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR EL REMIENDO CANTANTE
GANADERÍA  EL REMIENDO 
UBICACIÓN GUASCA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA PANDORA FANTASIA
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR CVR SALVATOR SAMARA 002
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA WASHINGTON GITANA
GANADERÍA LA MARTINA 
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR LA MARTINA EGON KIARA
GANADERÍA LA MARTINA
UBICACIÓN  TENJO -  CUNDINAMARCA 

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

EJEMPLAR LA RAMADA ROMTEL PALOMA
GANADERÍA  LA FRAGÜITA 
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR LAS PALMAS ZIELA 2905-14 T.E.
GANADERÍA EL REMIENDO
UBICACIÓN  GUASCA - CUNDINAMARCA 

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR TRINIDAD DIONIS 203 COLOMBIA
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA 

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR TAMARA SANTA HELENA KING 300 T.E.
GANADERÍA SANTA HELENA
UBICACIÓN  TOCANCIPÁ - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAFIN T.E.
GANADERÍA MARÍA ISABELLLA
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR FS SAFIRO OMEGA T.E.
GANADERÍA SAFIRO
UBICACIÓN  ZIPAQUIRÁ 

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR GMI RAINER RAKIM
GANADERÍA  MARÍA ISABELLA 
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR FS SAFIRO ABI T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

EJEMPLAR JGB RAINER RAMON T.E.
GANADERÍA  LA LAGUNA 
UBICACIÓN CACHIPAY - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR LA FRAGÜITA LUCAS
GANADERÍA LA FRAGÜITA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

MEJOR CRIADOR Y MEJOR EXPOSITOR

GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO JUEZ

CARLOS GUTIERREZ  

MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR R.N.

EJEMPLAR FURIOSA
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR HIPPO SAMANTHA 01-10486
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

GANADERÍA  SANTA MARTA
UBICACIÓN UBAQUE - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO MOSTRADOR

MOSTRADOR GANADERÍA
JUAN CARLOS SUAZA VILLA ROSITA
FABIAN CESPEDES LA MARTINA
HAROLL ORTEGÓN EL REMIENDO



Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985