II expofleckvieh


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR VILLA ROSITA TAMARA T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR VILLA ROSITA ATHENEA JUNIOR
GANADERÍA  VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR VILLA ROSITA LUCIANA F.I.V.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR SJC VULKAN CAROLINE T.E.
GANADERÍA RANCHO LA SULTANA
UBICACIÓN  SESQUILE - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JÓVEN

 EJEMPLAR SJC HULDIG FRANCISCA T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE 
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JÓVEN RESERVADA

EJEMPLAR EL ROSARIO KAMI F.I.V.
GANADERÍA  VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA ROBERTA F.I.V.
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA PANDORA FANTASIA
GANADERÍA  CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA URIBE
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR JGB ROTBERG AQUILES
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN  CACHIPAY - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN JÓVEN

EJEMPLAR  SJC HULDIG HURACAN T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN JÓVEN RESERVADO

EJEMPLAR JYS PAISANDU RAFAEL 0171
GANADERÍA SAN RAFAEL
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAFIN T.E.
GANADERÍA CENTRAL GENÉTICA BUENAVISTA
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR JGB RAINER RAMON T.E.
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN  CACHIPAY - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR VILLA ROSITA ADES T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR HULDIG DE09399672178
GANADERIA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA 

2° PUESTO MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR  LA MARTINA HUPSOL ANTONELA 224 T.E. COL23334
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

MEJOR UBRE

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA ROBERTA F.I.V.
GANADERIA LA MLAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR CRIADOR

GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TABIO - CUNDINAMARCA

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

GANADERÍA RANCHO LA SULTANA
UBICACIÓN SESQUILE - CUNDINAMARCA
   

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES

NOMBRE

GANADERÍA
DANIEL VARGAS CRIADERO LA LAGUNA
JULIO MORALES SAFIRO
JOSÉ ALDEMAR AGROPECUARIA 2G

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN CACHIPAY - CUNDINAMARCA

1° PUESTO MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR  CGR NRN ASHANTI T.E. COL12904
GANADERIA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

3° PUESTO MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

 EJEMPLAR  LA RAMADA VAKTOR ATENEA COL26472
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

PREMIO A LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR SANTA TERESITA ZOE T.E
GANADERÍA  SANTA TERESITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR EXPOSITOR

GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO ALCALDÍA DE TOCANCIPÁ Y GANADERÍA

ALCALDE DEL MUNICIPIO TOCANCIPÁ SR. WALFRANDO ADOLFO FORERO
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
POR SU APOYO Y COLABORACIÓN EN EL DESARROLLO DE LA II EXPOFLECKVIEH 2019 

RECONOCIMIENTO JUEZ

   
JUEZ PRINCIPAL DE LA RAZA ALBERTO GONZÁLEZ CAMACHO
COLECTVO NACIONAL DE JUECES DE LAS RAZAS SIMMENTAL, SIMBRAH, SIMMCEBÚ
   

CONCURSO LECHERO 35 LITROS DÍA

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA TIZIANA F.I.V 
GANADERÍA  LA MILAGROSA 
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA




Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985