expo sabana


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR TRD HURRICAN 1108 SANDY
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR LA CUMBRE WILLE PRINCESA T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR LA RAMADA VAKTOR ATENEA
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA -CUNDINAMARCA 

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR TRD. EVOLUTION 440 KARLINA
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR TRD WALDBRAND 333 COCCO
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA EGON KIARA
GANADERÍA LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

EJEMPLAR LA RAMADA ROMTEL PALOMA
GANADERÍA LA FRAGÜITA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR TRINIDAD DIONIS 203 COLOMBIA
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR FS SAFIRO ABI T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA CONDOR
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUDINAMARCA

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAIN T.E.
GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA FRANCISCO
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

EJEMPLAR GMI RAINER RAKIM
GANADERÍA MARÍA ISABELLA 
UBICACIÓN SUBACHOQUE -CUNDINAMARCA

GRAN CAMPÉON

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR JGB RAINER RAMON T.E.
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN  CACHIPAY - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA MILAN
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR WILLE
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMA VACA R.N.

EJEMPLAR HIPPO SAMANTHA 01-10486
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR TRINIDAD DIONIS KATA CARLA 258
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR UBRE

GANADERÍA LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

MEJOR CRIADOR

   
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA
   

RECONOCIMIENTO JUEZ

  

ALBERTO GUTIERREZ  

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR SANTA FE GRACHO 291
GANADERÍA SANTA FÉ
UBICACIÓN TABIO - CUNDINAMARCA

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR L.E. RUSTICO CAPULINA
GANADERÍA LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR EXPOSITOR

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES

MOSTRADORES GANADERÍA
OSCAR MADERA AGROPECUARIA 2G
FABIAN CESPEDES LA MARTINA
ABEL ARAGON MARÍA ISABELLA

RECONOCIMIENTO GANADERÍA

POR SU APOYO Y RESPALDO EN EL DESARROLLO DE EXPO SABANA 2017
GANADERÍA AGROPECUARIA 2G
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA



Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985