v EXPOterneros


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR SJC HULDIG FRANCISCA T.E.
GANADERÍA  CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR SJC HULDIG AMAZONA T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR CVR SALVATOR SAMARA 002
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

EJEMPLAR CVR REUMUT DUQUESA 001
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA JOVEN

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR FS SAFIRO REINA
GANADERÍA SAFIRO
UBICACIÓN  ZIPAQUIRÁ -  CUNDINAMARCA 

GRAN CAMPEONA JOVEN RESERVADA

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR LA MARTINA WASHINGTON GITANA
GANADERÍA  CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR SJC HULDIG HURACAN T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA JUAN MANUEL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR SJC OZON OCTAVIO T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN JOVEN

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAFIN T.E.
GANADERÍA  MARÍA ISABELLA 
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

EJEMPLAR TAMARA SANTA HELENA KING 300 T.E.
GANADERÍA SANTA HELENA
UBICACIÓN TOCANCIPA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR FS SAFIRO ABI T.E.
GANADERÍA  VILA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR HULDIG
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

3ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR GS WALCH
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR 224
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR TRD. WILLE 370 SPARTANO
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA
   




Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985