EXPOMALOCAS


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR LA FRAGÜITA LETICIA
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR LA RAMADA VAKTOR ATENEA 
GANADERÍA SANTA ANA
UBICACIÓN NEMOCÓN - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR WALCH ETANA 074
GANADERÍA LAS PLAMAS
UBICACIÓN TABIO - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR SAFIRO ATENEA
GANADERÍA SAFIRO
UBICACIÓN ZIPAQUIRÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR SANTA TERESITA DIONYSOS RUDIA
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN  RESERVADA

EJEMPLAR WALCH DAHARA 076 T.E.
GANADERÍA SAFIRO
UBICACIÓN ZIPAQUIRÁ - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA DIADORA SOFIA 242-4 T.E.
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR SANTA TERESITA RUM JUANES T.E.
GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR TASMANIA LORENZO HURRICAN
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN CARMEN - ANTIOQUIA

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR TASMANIA VIDAL VANSTEIN 1189 F.I.V.
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN CARMEN - ANTIOQUIA

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR LA BERRAQUERA HOT DOG 169-53 T.E.
GANADERÍA SANTA TERESITA
UBICACIÓN AGUAZUL - CASANARE

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR TASMANIA ALVIN T.E.
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN CARMEN -  ANTIOQUIA

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR JGB RAINER RAMÓN T.E.
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN CACHIPAY - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

EJEMPLAR GA. OTTO TEUTON 92-15
GANADERÍA SAN CARLOS
UBICACIÓN BUENOS AIRES - CAUCA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN ADILTO RESERVADO

EJEMPLAR GMI RAINER RAKIM
GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR HURRICAN
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN CARMEN - ANTIOQUIA

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR MAJESTAD
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN CARMEN - ANTIOQUIA

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR LA TRINIDAD  HUMID 143 SORPRESA T.E.
GANADERÍA SAFIRO
UBICACIÓN ZIPAQUIRÁ - CUNDINAMARCA

MEJOR EXPOSITOR

   
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR R.N.

EJEMPLAR CUBANA
GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

MEJOR UBRE

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR CRIADOR

   
GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO JUEZ Y MOSTRADORES

JUEZ LUIS FERNANDO ROSSO 
COLECTIVO NACIONAL DE JUECES ASOSIMMENTAL - SIMBRAH
 
MOSTRADORES GANADERÍA
GERMAN GIL LA MILAGROSA
RAÚL OSORIO TASMANIA
RAÚL ARAGÓN MARÍA ISABELLA



Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985