i expo cundinamarca


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA PANDORA FANTASIA
GANADERÍA LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR ANDALUCIA HUTERA MONTSERRAT F.I.V.
GANADERÍA ANDALUCIA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

EJEMPLAR SI MELANI
GANADERÍA LA DOÑA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR LA FRAGÜITA ROMA 08-123
GANADERÍA LA FRAGÜITA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR TRD IWINN 462 CLARA 578
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN EL ROSAL - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR LA FRAGÜITA DOÑA CARMENZA
GANADERÍA LA FRAGÜITA
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

CAMPEONA ADULTA RESERVADACAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR GRANADILLA T.E.
GANADERÍA LA FRAGÜITA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR CVR SALVATOR 002
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR EL MONTE VIKINGO
GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN  MEDELLÍN - ANTIOQUIA 

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR GUAVATA HOMERO T.E. 
GANADERÍA LA DOÑA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR GMI RAINER RAKIM
GANADERÍA 3H
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR JGB RAINER RAMON T.E.
GANADERÍA LA LAGUNA
UBICACIÓN CACHIPAY - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR AGS LA CLARA ROLAND ROGLUT 57-N6
GANADERÍA  LA CLARA
UBICACIÓN CALDAS - ANTIOQUIA

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA MILAN
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

EJEMPLAR EL MONTE AJEDREZ
GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN  MEDELLÍN - ANTIOQUIA

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR   GUAVATA ZEUS
GANADERÍA LA DOÑA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR HUMGOLD
GANADERÍA LA CLARA
UBICACIÓN  CALDAS - ANTIOQUIA 

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR PHILIPA T.E.
GANADERÍA EL RUBÍ
UBICACIÓN  TUNJA - BOYACÁ 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA LA DOÑA
UBICACIÓN  TENJO - CUNDINAMARCA 

MEJOR CRIADOR

GANADERÍA 3H
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO JUEZ

 
GERALD POLLAK
  

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMA VACA POR R.N.

EJEMPLAR HIPPO SAMANTHA 01-10486
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR L.E. RUSTICO CAPULINA
GANADERÍA LA MARTINA
UBICACIÓN  TENJO - CUNDINAMARCA 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA ANDALUCIA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

MEJOR EXPOSITOR Y MEJOR NUEVO EXPOSITOR

GANADERÍA LA DOÑA
UBICACIÓN  TENJO - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES

MOSTRADOR GANADERÍA
JOSÉ ARAGÓN 3H
ANDRES PERDOMO LA MILAGROSA
JOSÉ SÁNCHEZ LA DOÑA

MEDALLA AL MÉRITO GANADERO

SOCIO MARIO BOLÍVAR
GANADERÍA  CHICAMOCHA
UBICACIÓN SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA - CUNDINAMARCA




Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985