EXPO tuta


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR SJC HULDIG FRANCISCA T.E.
GANADERÍA  CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA LUCIA
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR SJC WORLDWIDE ANDROMEDA T.E.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA PANDORA FANTASIA
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR GSI RUM PONDEROSA
GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN  SUBACHOQUE -  CUNDINAMARCA 

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA -  CUNDINAMARCA 

CAMPEONA JÓVEN RESERVADA

EJEMPLAR LA MARTINA WASHINGTON GITANA
GANADERÍA  CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN TENJO - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR LP. WAHNFRIED CARISMA 0063 FIV.
GANADERÍA  CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR LA MARTINA INDOSSAR IMPONENTE
GANADERÍA CRIADERO LA MARTINA
UBICACIÓN  TENJO - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR AP LA MILAGROSA JUAN MANUEL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR FS SAFIRO ABI T.E.
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR SJC HULDIG HURACAN T.E.
GANADERÍA  CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR LA UNIÓN RATGEBER LUCHO - 8315
GANADERÍA LA UNIÓN
UBICACIÓN TUNJA - BOYACÁ

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR BUENAVISTA HUPSOL SERAFIN T.E.
GANADERÍA  MARIA ISABELLA
UBICACIÓN SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA

COMPETENCIAS ESPECIALES

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR HULDIG
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

3ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR GS WALCH
GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN COGUA - CUNDINAMARCA

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR 224
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

PREMIO A LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR GANADERÍA UBICACIÓN
HIPPO SAMANTA 01-10486 LA MILAGROSA SUESCA - CUNDINAMARCA
LUCERO LA MILAGROSA SUESCA - CUNDINAMARCA

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

RECONOCIMIENTO JUEZ

JUEZ OFICIAL DE LA RAZA SIMMENTAL FERNANDO ROSSO

2DO PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMO TORO

EJEMPLAR TRD. WILLE 370 SPARTANO
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA

1ER PUESTO: MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

MEJOR DESCENDENCIA MISMA VACA POR RN

EJEMPLAR GS HIPPO SAMANTHA 2
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN SUESCA - CUNDINAMARCA 

MEJOR UBRE

EJEMPLAR LP. WAHNFRIED CARISMA 0063 FIV.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES

RECONOCIMIENTO ALCALDÍA MUNICIPAL DE TUTA, BOYACÁ

ALCALDE MUNICIPIO DE TUTA, BOYACÁ ELKIN ALEJANDRO RINCON SALAMANCA




Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985