FERIA NACIONAL

XXVIII SIMMENTAL Y X SIMBRAH


COMPETENCIA HEMBRAS SIMMENTAL

CAMPEONA TERNERA

EJEMPLAR AGS LA CLARA EUGENIA HUTERA 51-76
GANADERÍA LA CLARA
UBICACIÓN  CALDAS - ANTIOQUIA 

CAMPEONA INTERMEDIA

EJEMPLAR SAFIRO ATENEA
GANADERÍA SAFIRO
UBICACIÓN  ZIPAQUIRÁ - CUNDINAMARCA 

CAMPEONA JOVEN

EJEMPLAR ANDALUCIA HELDERBERG HARMONY
GANADERÍA ANDALUCIA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 

GRAN CAMPEONA

CAMPEONA ADULTA

EJEMPLAR LP. WAHNFRIED CARISMA 0063 F.I.V.
GANADERÍA  CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE 
UBICACIÓN CAJICÁ - CUNDINAMARCA

CAMPEONA TERNERA RESERVADA

EJEMPLAR AGS LA CLARA ROMONA ROBITA 56-96
GANADERÍA LA CLARA
UBICACIÓN  CALDAS - ANTIOQUIA 

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA

EJEMPLAR ROTGLUT RAIZA
GANADERÍA TORRELAVEGA
UBICACIÓN  RIONEGRO - ANTIOQUIA 

CAMPEONA JOVEN RESERVADA

EJEMPLAR TRD WALCH 358 CURUBA 540
GANADERÍA LA TRINIDAD
UBICACIÓN  EL ROSAL - CUNDINAMARCA 

GRAN CAMPEONA RESERVADA

CAMPEONA ADULTA RESERVADA

EJEMPLAR GS UHU CHANTAL
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

COMPETENCIA MACHOS SIMMENTAL

CAMPEÓN TERNERO

EJEMPLAR EL MONTE PICHU
GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN  MEDELLÍN - ANTIOQUIA 

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO

EJEMPLAR JERICO BULLDOG WILLE
GANADERÍA RANCHO GRANDE
UBICACIÓN  PIEDECUESTA - SANTANDER 

CAMPEÓN JOVEN RESERVADO

EJEMPLAR EL MONTE AJEDREZ
GANADERÍA EL MONTE
UBICACIÓN  MEDELLÍN - ANTIOQUIA 

GRAN CAMPEÓN

CAMPEÓN ADULTO

EJEMPLAR LA BERRAQUERA HOT DOG 169-53 T.E.
GANADERÍA SANTA TERESITA
UBICACIÓN  AGUAZUL - CASANARE 

CAMPEÓN TERNERO RESERVADO

EJEMPLAR AGS LA CLARA RAMÓN RATGOM 49-56
GANADERÍA  LA CLARA 
UBICACIÓN CALDAS - ANTIOQUIA

CAMPEÓN JOVEN

EJEMPLAR RGM SAMUEL
GANADERÍA  RANCHO GRANDE 
UBICACIÓN PIEDECUESTA - SANTANDER

CAMPEÓN ADULTO RESERVADO

EJEMPLAR GA. OTTO GUNTER 86-14
GANADERÍA SAN CARLOS
UBICACIÓN  BUENOS AIRES - CAUCA 

GRAN CAMPEÓN RESERVADO

CAMPEÓN INTERMEDIO

EJEMPLAR HUTERA HÉRCULES
GANADERÍA TORRELAVEGA
UBICACIÓN  RIONEGRO - ANTIOQUIA

COMPETENCIAS ESPECIALES SIMMENTAL

MEJOR DESCENDENCIA DE UN MISMO TORO

EJEMPLAR VANADIN
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR T.E.

EJEMPLAR ANGELA MASSAI TASMANIA T.E. 1006
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

MEJOR GRUPO DE 4 MACHOS

GANADERÍA RANCHO GRANDE
UBICACIÓN  PIEDECUESTA - SANTANDER 

PREMIO LONGEVIDAD Y FERTILIDAD

EJEMPLAR LA JUANITA 8032 T.E.
GANADERÍA TASMANIA
UBICACIÓN  EL CARMEN - ANTIOQUIA 

MEJOR EXPOSITOR

GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO JUEZ

   
JUEZ LISA MARÍA RIENESL
PROFESIONAL CENTRAL DE INSEMINACIÓN
UBICACIÓN  FREISTADT - AUSTRIA 

MEJOR DESCENDENCIA DE UNA MISMA VACA POR R.N.

EJEMPLAR GS HIPPO SAMANTHA
GANADERÍA LA MILAGROSA
UBICACIÓN  SUESCA - CUNDINAMARCA 

MEJOR UBRE

EJEMPLAR LP. WAHNFRIED CARISMA 0063 F.I.V.
GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA 

MEJOR GRUPO DE 4 HEMBRAS

GANADERÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
UBICACIÓN  CAJICÁ - CUNDINAMARCA 

MEJOR CRIADOR

   
GANADERÍA LA CLARA
UBICACIÓN  CALDAS - ANTIOQUIA 

MEJOR NUEVO EXPOSITOR

GANADERÍA VILLA ROSITA
UBICACIÓN  COGUA - CUNDINAMARCA 

RECONOCIMIENTO MOSTRADORES

MOSTRADOR GANADERÍA
LUIS GARCÍA CRIADERO SAN JOSÉ DE LA CUMBRE
GERMAN GIL LA MILAGROSA
MANUEL PAYARES RANCHO GRANDE

MEJOR CRIADOR Y EXPOSITOR SIMMENTAL AÑO 2016


GANADERÍA MARÍA ISABELLA
UBICACIÓN  SUBACHOQUE - CUNDINAMARCA 
RECIBIÓ EL DECRETO DE HONORES ESCUDO BANDERA DE SANTANDER ENTREGADO POR EL GOBERNADOR DE SANTANDER DIDIER ALBERTO TAVERA AMADO

RECONOCIMIENTO A LAS HEMBRAS SIMMENTAL CON LAS MEJORES LACTANCIAS DEL AÑO 2016


RECONOCIMIENTOS

RECIBE OMAIRA BALLESTEROS
RECONOCIMIENTO  CENTRO DE EVENTOS Y EXPOSICIONES DE BUCARAMANGA - CENFER S.A. 
RECIBE ERNESTO RUEDA - CAROLINA TORRADO
RECONOCIMIENTO   GANADEROS SIMMENTAL Y SIMBRAH DEL ORIENTE DE COLOMBIA

CLUB GANADERITO

PARTICIPANTES  
GRAN CAMPEONATO  





Avenida calle 85 # 19 C - 12 Edificio Aranjuez - Oficina 101 Bogotá - Colombia

Correo: info@asosimmental.org

Telefono: 742 8985